快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊
  • 快克 复方氨酚烷胺胶囊

快克 复方氨酚烷胺胶囊

批准文号:国药准字
8430H5023
功能主治:
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
生产企业:
浙江亚峰药厂有限公司
相关疾病:
流行性感冒急性上呼吸道感染老年人流行性感冒感冒
温馨提示:
图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
快克 复方氨酚烷胺胶囊
商品名称
快克 复方氨酚烷胺胶囊
批准文号
国药准字
8430H5023
功能主治
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
用法用量
口服。成人一次一粒,一日2次。

通用名称:
复方氨酚烷胺胶囊

功能主治
​适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

用法用量
口服。成人一次一粒,一日2次。

剂 型
胶囊剂

不良反应
有时有轻度头晕,乏呼,恶心,上腹不适,口干,食欲缺乏和皮疹等。可自行恢复。

禁 忌
严重肝肾功能不全者禁用。

注意事项
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
12.请放置于儿童不能接触的地方。

成份
本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。

性状
本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。

孕妇及哺乳期妇女用药
孕妇及哺乳期妇女慎用。

儿童用药
不宜服用。

老年用药
尚不明确。

药物相互作用
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

药理作用
对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

药物过量
尚不明确。

药代动力学
尚不明确。

贮藏
密封,置阴凉干燥处。

执行标准
部标二部5册

  • 好评

    收到货了。是正品

    网友  

  • 好评

    感冒药还可以,吃了没什么太大反应

    网友  

  • 好评

    感冒好了,不发烧啦!病也过了:-)

    网友  

  • 好评

    跟市面上的一样 但是便宜一点

    网友  

  • 好评

    太好了!

    网友  

  • 中评

    货发了,病也过了

    网友  

  • 差评

    吃了几天还鼻塞。不管用。

    网友  

  • 中评

    15块钱一盒,一共十粒,好贵啊,吃的我难受

    网友  

  • 中评

    疗效一般般,价格还比较贵

    网友  

  • 中评

    效果到是好 就是吃啦头晕 手没有直觉 最好不要吃

    网友  

  • 中评

    吃了出现皮疹,还能继续吃吗?

    网友  

  • 差评

    不是很好用,但是可以缓解一下难受

    网友  

  • 好评

    我吃了两粒,会有什么效果

    网友  

  • 差评

    不怎么有效果,不怎样

    网友  

  • 中评

    吃了浑身没力气 自已在干嘛都浑浑糊糊的 害我都鍮了 副作用太大了

    网友  

  • 中评

    不着急的。大家看到你分开佛打卡

    网友  

  • 好评

    和其他的胶囊有什么区别啊

    网友  

  • 好评

    吃下去半个小时就不流鼻子了

    网友  

  • 中评

    网上报价9元,药店19.1元。老百姓不是想着老百姓,是想着老百姓的荷包。

    网友  

  • 差评

    关键问题麻烦

    网友  

  • 中评

    好想睡觉啊吃了这药

    网友  

  • 中评

    很管用 想快点好的时候就吃快克,轻微感冒。

    网友  

  • 差评

    全身起红疹

    网友  

  • 差评

    副作用很大,女儿13岁,吃了1粒,2小时后开始严重过敏,头上、脸上、身上遍布红疹,又痒又疼,可恶的快克!想吃这种药的还是考虑考虑!

    网友  

  • 好评

    很管用没,每次想快点好的时候就吃快克,轻微感冒就吃其他的。

    网友  

  • 好评

    疗效不错,就是我吃过量了一次吃了四粒,上班时间半梦半醒的状态持续了好久哦

    网友  

  • 好评

    还行吧,反正感觉不错

    网友  

  • 好评

    流鼻涕瞬间痊愈,但是吃了药感觉头昏

    网友  

  • 中评

    感冒了,药房推荐的药,吃了2两天,鼻涕还在留啊,没什么效果

    网友  

  • 中评

    用过几次比较好

    网友  

  • 中评

    吃不下饭,呕吐,皮疹(背部一大片红疙瘩)

    网友  

  • 中评

    还好吧 上次吃过一次

    网友  

  • 中评

    吃了这药 全身起红疹

    网友  

  • 好评

    恶心,吃不下饭。睡前吃晚上确实会发烧。

    网友  

  • 中评

    皮疹(关节处大片潮红、大疙瘩)

    网友  

  • 好评

    吃了就吐

    网友  

  • 中评

    啊说得对。

    网友  

  • 好评

    "睡前吃了还会高烧一晚上

    网友  

  • 中评

    吃下去有用了,感冒立即好

    网友  

复方氨酚烷胺胶囊(快克)

健康头条
关注健康生活!