天长亿帆制药 感冒灵颗粒
  • 天长亿帆制药 感冒灵颗粒
  • 天长亿帆制药 感冒灵颗粒
  • 天长亿帆制药 感冒灵颗粒
  • 天长亿帆制药 感冒灵颗粒
  • 天长亿帆制药 感冒灵颗粒
  • 天长亿帆制药 感冒灵颗粒
  • 天长亿帆制药 感冒灵颗粒
  • 天长亿帆制药 感冒灵颗粒
温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

天长亿帆制药 感冒灵颗粒

功能主治:
​解热镇痛。本品用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
参考价格:
¥8.8起
声明:药品网仅提供药品信息展示服务,不提供任何药品交易服务,价格信息均来自具备合法资质的网上药店。
妈咪爱
相关药品
    商品名称
    天长亿帆制药 感冒灵颗粒
    批准文号
    国药准字
    Z22304079
    功能主治
    解热镇痛。本品用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
    用法用量
    开水冲服,一次10克,一日3次。

    通用名称:
    感冒灵颗粒

    功能主治
    ​解热镇痛。本品用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

    用法用量
    开水冲服,一次10克,一日3次。

    剂 型
    颗粒剂

    不良反应
    偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

    禁 忌
    严重肝肾功能不全者禁用。

    注意事项
    1. 忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
    2. 不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
    3. 本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
    4. 脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
    5. 糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
    6. 儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
    7. 服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
    8. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    9. 本品性状发生改变时禁止使用。
    10. 儿童必须在成人监护下使用。
    11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
    12. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    成份
    本品主要成份金盏银盘。

    药物相互作用
    1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
    2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    • 好评

      最近感冒鼻塞,呼吸不能顺畅,冲了包感冒灵颗粒后,鼻子通了点,多用几次看一下鼻子能不能正常呼吸

      网友48492907