小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒

功能主治:
​适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
参考价格:
¥12起
声明:药品网仅提供药品信息展示服务,不提供任何药品交易服务,价格信息均来自具备合法资质的网上药店。
妈咪爱
相关药品
    商品名称
    小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
    批准文号
    国药准字
    430H42312
    功能主治
    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    用法用量
    温水冲服,儿童用量见下表:

    通用名称:
    小儿氨酚黄那敏颗粒

    功能主治
    ​适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    用法用量
    温水冲服,儿童用量见下表:




    剂 型
    颗粒剂

    不良反应
    有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

    禁 忌
    严重肝肾功能不全者禁用。

    注意事项
    1. 用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
    2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
    3. 1岁以下儿童应在医师指导下使用。
    4. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
    5. 肝肾功能不全者慎用。
    6. 如服用过量或发生严重不良反应,应立即就医。
    7. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    8. 本品性状发生改变时禁止使用。
    9. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
    10. 儿童必须在成人监护下使用。
    11. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    成份
    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克,辅料为蔗糖。

    性状
    本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

    作用类别
    本品为感冒用药类非处方药药品。

    药物相互作用
    1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
    2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
    3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    药理作用
    本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热、镇惊作用。

    贮藏
    密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。

    药品有效期
    暂定24个月。

    执行标准
    国家药品监督管理局国家药品标准(试行)WS-10001-(HD-0214)-2002。

    • 好评

      这个很好,我最喜欢要这个,关键包装好,一袋从中间分开的,小孩子正好喝半袋。满意

      网友10427118  

    • 好评

      大人以前一直感冒的时候吃快克感冒胶囊,这次给小孩买点试试,正好小孩这几天感冒,一吃效果挺好的

      网友12269459  

    • 中评

      小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒, 儿童感冒 流行性感冒发热 头痛 打喷嚏 流涕 大品牌值得推荐。

      网友34682739  

    • 好评

      家里有宝宝的话,可能都会有小儿氨酚黄那敏颗粒,治疗感冒流鼻涕非常见效,同品类的小儿氨酚黄那敏颗粒,我家孩子更偏爱这个小快克,包装很赞,一次吃半袋,只开一边就可以了,不担心药物受潮,草莓口味的宝宝也不排斥

      网友93223557  

    • 好评

      小快克见效好快啊,女儿吃了很快不流鼻涕了,包装很好,很方便,用量提示的也很醒目。

      网友36116316  

    • 好评

      家中常备药,这个牌子很好用。吃上孩子症状会缓解很多

      网友10837016  

    • 好评

      宝宝不舒服就喝它。很管用。甜甜的宝宝也愿意喝。

      网友13566763  

    • 好评

      小儿氨酚黄那敏颗粒一包分开封装方便用量,对于治疗感冒流鼻涕见效快。草莓味的小孩容易吃进肚子里,不错

      网友34923407  

    • 好评

      给孩子用的,和药店里一样,给送到家,不用出去,方便很多

      网友31162761  

    • 中评

      这个药治感冒还可以吧,以前我买过,效果非常不错,应该是正品,值得购买

      网友32015231  

    • 好评

      "感冒药家里必备常用药,打开包装完好无损,和在药店买的对比了一下,完全一样,但比药店便宜,很值得信赖,以后需要可以继续考虑回购"

      网友15023986  

    • 好评

      小儿氨酚黄那敏颗粒药效挺好、流鼻涕发热冲水泡几包喝感冒好很多。

      网友28049297  

    • 中评

      很好的一款药品,轻微的感冒发烧在家就可以搞定了!!!

      网友33861420  

    • 好评

      发货速度很快,给家里小孩备用的药,价格实惠质量保证

      网友78092504  

    • 中评

      很好,医院开的药太苦了,小孩喝了吐,这个药小孩很喜欢喝

      网友14712158  

    • 好评

      买了买了很多次了,方便快捷,十分推荐!经常备货!

      网友26886842  

    • 好评

      商品很好,孩子很喜欢吃,每次感冒都用它效果很好

      网友66860145  

    • 好评

      这个季节很容易感冒,就多备了几盒,收到货看日期也都很好!

      网友96123315  

    • 中评

      到货很快,希望效果好。

      网友13136326  

    • 好评

      效果还行,宝宝感冒初期,结合肺力咳,吃了一天就好了

      网友32946170  

    • 好评

      给孩子吃的,感觉有牌子的放心点吧,吃了三顿,加之之前吃过几顿别的药,现在看来感冒咳嗽轻多了,今天午睡没听见咳嗽,鼻涕也几乎没有了

      网友30089495  

    • 好评

      现在天气热的不行,周末休息带儿子去海边玩了一下,不知道是海风吹着了还是咋的,半夜孩子有些发烧,早上就开始流鼻涕,去药店买了小快克回来给他用,效果不错,现在已经活蹦乱跳的了,看来家中要常备些。

      网友75893785  

    • 好评

      南方这天气,潮热潮热的,孩子上幼儿园不小心就感染上了流感,发烧38度,还有些流鼻涕,家里常备的小快克,给他吃了两天,效果真不错,好了很多,看来这天气还是要给孩子多喝水,多吃些水果。

      网友15138346  

    • 好评

      这些天天气变化得厉害了,女儿因为这样得了流行性感冒这样的问题,后来使用了这个药之后,她的情况很快就开始好转。

      网友32748405  

    • 好评

      这款药孩子感冒吃了效果挺好的口味孩子也不抗拒

      网友20695589  

    • 好评

      小孩一岁三个月发热能吃多少,小儿氨酚那敏颗粒,小块克的药

      网友70999984  

    • 中评

      点评可否复制,软件需要人性化。

      网友29054791  

    • 好评

      还可以

      网友12615762  

    • 好评

      这个药对感冒症状很有效,一般有点小感冒,临睡前给小家伙吃一包,第二天就好了,咳嗽发烧不是吃这药,楼上的药乱吃,然后在这里说没有效果,真是晕

      网友15659531  

    • 中评

      宝宝是感冒,喝完药后,身上出现了很多红疹,副作用很明显,效果也不是太好

      网友36601304  

    • 差评

      小孩发烧,咳的很厉害,用了小快克,还是没有什么效果嘛,果然便宜没好货。

      网友12513579  

    • 好评

      四个月宝宝从昨天早上起发烧37.8,一直烧到最高38.7度然后一直在38.5左右徘徊,上医院验血说细菌急性呼吸道感染,开了美林小儿氨酚黄那敏颗粒,在家穿长衣长裤盖一毛巾被,室温30左右,刚刚才降到37.5

      网友10329143  

    • 好评

      宝宝爱喝甜甜的效果很好

      网友16486352  

    • 中评

      3个月宝宝发热吃了药出现皮疹

      网友17318570