百灵鸟 维C银翘片
  • 百灵鸟 维C银翘片
  • 百灵鸟 维C银翘片
  • 百灵鸟 维C银翘片
  • 百灵鸟 维C银翘片
  • 百灵鸟 维C银翘片
  • 百灵鸟 维C银翘片
  • 百灵鸟 维C银翘片
  • 百灵鸟 维C银翘片
  • 百灵鸟 维C银翘片
  • 百灵鸟 维C银翘片
  • 百灵鸟 维C银翘片
  • 百灵鸟 维C银翘片
  • 百灵鸟 维C银翘片
  • 百灵鸟 维C银翘片
  • 百灵鸟 维C银翘片
  • 百灵鸟 维C银翘片
温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

百灵鸟 维C银翘片

功能主治:
​疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
参考价格:
¥2.8起
声明:药品网仅提供药品信息展示服务,不提供任何药品交易服务,价格信息均来自具备合法资质的网上药店。
妈咪爱
相关药品
    商品名称
    百灵鸟 维C银翘片
    批准文号
    国药准字
    55240502Z
    功能主治
    疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
    用法用量
    口服。一次2片,一日3次。

    通用名称:
    维C银翘片

    功能主治
    ​疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

    用法用量
    口服。一次2片,一日3次。

    剂 型
    片剂

    不良反应
    可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

    禁 忌
    严重肝肾功能不全者禁用。

    注意事项
    1忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物;
    2不宜在服药期间同时服用滋补性中成药;
    3不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕;
    4本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器;
    5心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用;
    6儿童、年老体

    成份
    山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷素油。辅料为淀粉、倍他环糊精、硬脂酸镁、蔗糖、滑石粉、明胶、柠檬黄、亮蓝、虫白蜡。

    性状
    本品为糖衣片,除去糖衣后显灰褐色,略带有少许白色斑点,或显灰褐色与白色或淡黄色层;气微,味微苦。

    贮藏
    避光,密封。

    • 好评

      最近单位好多感冒的,把我也传染了,回家吃了这药后,人精神了好多,在吃几天,家里的常备药,价格实惠,药效还很好

      网友19842659  

    • 好评

      是正品都买好几次了,值得信赖

      网友21122658  

    • 好评

      亮健 老百姓的好药房

      网友16361573  

    • 好评

      包装完好,药也很不错,价格也跟公道,有需要还会再来

      网友37768168  

    • 好评

      物有所值,不错,发货很快,好评!

      网友24082940  

    • 好评

      "平时家里就会备着

      网友41699630  

    • 好评

      买来备用的 以前也来买过 很好的

      网友17264813  

    • 好评

      发货很及时,是正品,不错啊,还会再来的

      网友30088884  

    • 好评

      习惯性好评。比店里便宜,买了备用。

      网友22967999  

    • 好评

      "而且家附近没有药店

      网友42929567  

    • 好评

      东西到了,非常实惠,也比较便宜,疗效很好。

      网友18684517  

    • 好评

      是正品,老婆感冒吃了两天就好了!物流非常的快

      网友40851843  

    • 好评

      是正品包装精美!老婆感冒吃了两颗就好了!物流非常的快!!!

      网友78461779  

    • 好评

      不错,效果挺好的,快递很快,满意

      网友15059767  

    • 好评

      实惠,经常要用到这个药,还会再来的。

      网友32344761  

    • 好评

      老牌子,我们这没得卖,这个性价比高。

      网友30836656  

    • 好评

      宝贝收到。便宜效果好。

      网友69897967  

    • 好评

      清热解毒效果很好,价钱又不贵,很满意!

      网友15885040  

    • 好评

      一次买了很多瓶,妈妈家里可以放两瓶,吃了没什么副作用,主要还便宜。

      网友33496730  

    • 好评

      药是好药,派送员太慢,东西没到先打电话,让我在太阳下面苦等15分钟,另外派送员给我打一个电话,反而我要给他打5个,心里很不舒服。

      网友29633261  

    • 好评

      平价药店,很亲民的价格,会常来的,支持

      网友53895819  

    • 好评

      效果很不错,发货也很快,作为家庭常备药的,下次再来

      网友14612505  

    • 好评

      非常好非常好

      网友93738598  

    • 好评

      物美价廉,多次购买了,便宜方便,以后还会购买的。

      网友10879182  

    • 好评

      有效果,是正品,物真价实,值得购买

      网友36543531  

    • 好评

      比外面的药房便宜,还不要跑,划算,

      网友29332730  

    • 好评

      我挺喜欢的,我给五个星,我挺喜欢的,我给五个星,。

      网友81701378  

    • 好评

      很不错、价格实惠、效果好

      网友12030823  

    • 好评

      包装完好,药也很不错,价格也跟公道,有需要还会再来买

      网友37369132  

    • 好评

      很不错、价格实惠、效果好,日期很好

      网友28476676  

    • 好评

      挺好的。比药店买的便宜,是正品

      网友95662289  

    • 好评

      物流非常快,是正品,价格实惠。

      网友13088749  

    • 好评

      物流快,质量好是正品,值得购买

      网友48563501  

    • 好评

      一看就是正品,回来就吃了两粒,期待感冒快点好!

      网友18112192  

    • 好评

      物真价实,值得购买,发货速度很快

      网友40766225  

    • 好评

      不错,发货快,东西正品,值得购买。

      网友22478444  

    • 好评

      质量很不错和我想的一样品牌,物流态度不错非常感谢。

      网友46346850  

    • 好评

      太划算了,我喉咙痛吃这个才有效果,谢谢了

      网友18219518  

    • 好评

      很实惠,经常上火就用这个,以后有需要就来买。

      网友41199592  

    • 好评

      还没有吃,买来预防感冒的,之前因为感冒在药店买药花了几十,太贵了,这个十块就搞定了,划算太多

      网友21909110  

    • 好评

      货收了,第二次买了,帮别人买的,还不错!

      网友30472497  

    • 好评

      很管用,稍微不舒服就吃,很不错,推荐购买,很实惠

      网友16975491  

    • 好评

      东西到了,还在用 如果效果好,以后还会多来购买,

      网友99156611  

    • 好评

      非常实惠,也比较便宜,不过建议最好下次包装好一点,快递将药品的盒子有压到,不过不影响使用!

      网友19282130  

    • 好评

      效果好,是正品,物美价廉,很好,下次还来

      网友39578100  

    • 好评

      "平时家里就会备着

      网友26319470  

    • 好评

      "而且家最近的地方没有药店

      网友42256026  

    • 好评

      包装的很好,和药店的一样,比在药店买划算很多

      网友19715824  

    • 好评

      好评,药力很好,店家服务态度也很好,下次还会来

      网友39685098  

    • 好评

      维c银翘片很不错、价格实惠、效果好、日期很好

      网友26097477  

    • 好评

      维c银翘片,妈妈挺满意的,效果不错,值得推荐。

      网友18786168  

    • 好评

      性价比高,物流快。不错

      网友20838958  

    • 好评

      生活常备药品 应该是正品 发货速度很快

      网友21884514  

    • 好评

      效果好,是正品,物美价廉,很好,下次还来 很好

      网友41181631  

    • 好评

      不错的体验!

      网友18202950  

    • 好评

      物美价廉,多次购买了,其他药也很便宜方便,以后还会购买的。

      网友46086962  

    • 好评

      药挺好,质量又不错,挺满意的。

      网友22332606  

    • 好评

      价钱便宜 日期都是最近的 包装仔细 买来备用的 好评

      网友40619158  

    • 好评

      很好,不用说多好,就一句,正品,和药店一模一样,

      网友17963897  

    • 好评

      服了维c银翘片两天,发热问题解决了,神奇。

      网友47117412  

    • 好评

      维c银翘片物美价廉,非常划算,以后买药都可以到这家!

      网友23599898  

    • 好评

      "日期比较新

      网友42224616  

    • 好评

      比在药店里卖的便宜了三分之一啊,很划算。药都是一样的。

      网友19132278  

    • 中评

      跟实体店的一样,比实体店便宜很多,总的来说可以的

      网友84851374  

    • 好评

      药品都配备齐全,第一次在网上购药,感觉还不错,比药店便宜不少。

      网友25114478  

    • 好评

      发货速度很快,发票和货单都齐全,还有很贴心的短信通知!

      网友38036171  

    • 好评

      很好的卖家,以后还会来的。

      网友26074273  

    • 好评

      跟在药店买的比对了一下,包装什么的都没有什么不同。是正品。比药店卖的便宜。

      网友39665744  

    • 好评

      便宜 还没吃 之前是在医院里开的。常备药嘛

      网友19695078  

    • 好评

      第一次在网上买药,价格便宜还有赠品挺划算的,老妈常吃这药,以后就你家了

      网友40074935  

    • 好评

      很好,物美价廉。快递包裹超好,主动开了机打发票。

      网友26177646  

    • 好评

      "应该是正品哟

      网友39427019  

    • 好评

      满意,质优价廉。

      网友18425344  

    • 好评

      挺好的

      网友17608666  

    • 好评

      价格便宜

      网友37244876  

    • 好评

      很好

      网友21457892  

    • 好评

      里面含有对乙酰氨基酚不知道它和其它中药掺一起算不算西药

      网友69258935  

    • 中评

      我吃完恶心,困,口渴,不过效果还是可以的,就是有一些慢。

      网友54484261  

    • 中评

      吃着还行,但是见效慢。

      网友31895856  

    • 中评

      服用后身体虚弱

      网友24995017  

    • 好评

      感冒后服用其他药物无明显效果后,只要服用该药后立即见效。所以现在只要是感冒就直接服用它了,少走弯路。

      网友20737554  

    • 好评

      不错

      网友18824811  

    • 好评

      很好,我吃了一次就好了。

      网友48504064  

    • 好评

      还行

      网友10742039  

    • 中评

      我服用维C银翘片后,浑身没劲,但不严重

      网友15260780  

    • 好评

      感觉还好,就是用后容易瞌睡

      网友17315316  

    • 好评

      最近天气降温比较严重,换流感的比较多,最终也把我给传染上了,早晨起来口干,头晕,服用了两天之后症状开始缓解,但是在服药期间总是爱犯困。

      网友19659467