泽众 维C银翘片

泽众 维C银翘片

  • OTC甲类
    中成药
    医保乙类
    国产
  • 批准文号:国药准字
    6123203Z4
  • 生产企业:江西泽众制药股份有限公司
  • 功能主治:
    本品用于疏风解表,清热解毒。本品用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。详情>>
  • 用法用量:
    口服。一次2片,一日3次。详情>>
  • 相关疾病:
  • 展开
  • 收起
  • 请仔细阅读泽众 维C银翘片说明书并按说明使用或在医师指导下购买和使用
  • 说明书
  • 咨询评价
  • 全国药店
  • 好药师网上药店

    好药师网上药店

    ¥836
  • 好药师旧店铺

    好药师旧店铺

    ¥511

泽众 维C银翘片说明书

  • 通用名称:
  • 维C银翘片
  • 功能主治:
  • 本品用于疏风解表,清热解毒。本品用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
  • 不良反应:
  • 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 禁忌:
  • 严重肝肾功能不全者禁用。
  • 注意事项:
  • 1. 忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
    2. 不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
    3. 不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。
    4. 本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
    5. 心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
    6. 儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
    7. 服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
    8. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    9. 本品性状发生改变时禁止使用。
    10. 儿童必须在成人监护下使用。
    11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
    12. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 成份:
  • 本品主要成分为山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷素油、芦根、淡竹叶、甘草、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚13味。辅料为淀粉、倍他环糊精、硬脂酸镁、蔗糖、滑石粉、明胶、柠檬黄、亮蓝、虫白蜡。
  • 药物相互作用:
  • 1. 与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
    2. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

泽众 维C银翘片咨询评价

  • 用前咨询
  • 用后评价

全国药店

位置筛选:
北京
    全部

      极速送药

      泽众 维C银翘片

      生产企业:江西泽众制药股份有限公司

      温馨提示:请留下您的信息,我们会尽快与您联系

      包装选择:

      15片*2板/盒

      数 量:
      姓 名:

      请输入正确的姓名

      手 机:

      请输入正确的手机号,方便商家与您联系

      验证码:
      获取验证码

      请输入正确的验证码

      位 置:
      请选择
      • 北京
      • 广西
      区/县

      请选择您的地区

      地 址:

      填写更详细的地址,仅支持汉字、字母、数字、-#

      备 注:

      仅支持汉字、字母、数字、-#,最多可填写300个字符

      提示:商品均来自正规合法药房,您成功提交后,专业药师会根据审核结果主动与您联系。

      急速送药提交失败

      信息提交失败,请关闭重新填写

      5秒钟后该页面自动返回

      急速送药提交成功

      已成功提交,10分钟内给您回复。

      5秒钟后该页面自动返回

      温馨提示:晚上6点后提交的需求将在次日早上10点前回复