浙江弘盛 氯雷他定片
  • 浙江弘盛 氯雷他定片
  • 浙江弘盛 氯雷他定片
  • 浙江弘盛 氯雷他定片
  • 浙江弘盛 氯雷他定片
  • 浙江弘盛 氯雷他定片
温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

浙江弘盛 氯雷他定片

功能主治:
​​用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其它过敏性皮肤病的症状及体征。
参考价格:
暂无报价
声明:药品网仅提供药品信息展示服务,不提供任何药品交易服务,价格信息均来自具备合法资质的网上药店。
妈咪爱
相关药品
    商品名称
    浙江弘盛 氯雷他定片
    批准文号
    国药准字
    57210H205
    功能主治
    ​用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其它过敏性皮肤病的症状及体征。
    用法用量
    口服。 成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。 2~12岁儿童: 体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。 体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。

    通用名称:
    氯雷他定片

    功能主治
    ​​用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其它过敏性皮肤病的症状及体征。

    用法用量
    口服。
    成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。
    2~12岁儿童:
    体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。
    体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。

    剂 型
    片剂

    不良反应
    在每天10毫克的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。
    常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。

    禁 忌
    ​对本品中的成分过敏或特异体质的病人禁用。

    注意事项
    ​1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。
    2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。
    3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。
    4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    5.本品性状发生改变时禁止使用。
    6.儿童必须在成人监护下使用。
    7.请将本品放在儿童不能接触的地方。
    8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师

    成份
    ​本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:乳糖、淀粉、羟丙甲纤维素、聚维酮k30、硬脂酸镁。

    性状
    本品为白色或类白色片。

    作用类别
    本品为耳鼻喉科及皮肤科用药类非处方药药品

    药物相互作用
    ​1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。
    2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    贮藏
    遮光,密封保存。

    药品有效期
    24个月

    执行标准
    ​国家药品标准WS1-(X-014)-2004Z-2011

    说明书修订日期
    2011-06-28

    抱歉,该商品暂无评价